Выберите шрифт:
Интервал между буквами:

Госадмтехнадзор: в Балашихе обнаружили нереализованные новогодние елки

19 января 2018 Просмотров: 21

По требованию инспекторов территориального отдела №11 Госадмтехнадзора Московской области свалка нереализованных в розницу новогодних елей была оперативно ликвидирована силами МБУ «Благоустройство-Балашиха». «Новогодняя свалка» объемом более 30 кубометров располагалась вблизи деревни Дятловка на территории городского округа.

— Большинство жителей нашей страны просто не могут представить себе Новый Год без его главного символа – новогодней ели. Как правило, в погоне за прибылью, предприимчивые коммерсанты завозят ели со значительным запасом, и после праздников остается большое количество нереализованных деревьев. Если законопослушные продавцы решают проблему, например, передачей елей в зоопарки или отправкой на переработку, то находятся и такие, которые просто выбрасывают ставший ненужным товар в малолюдных местах. А ведь хвойные деревья могли быть использованы в декоративных целях, в качестве подкормки для крупного рогатого скота, — посетовала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она напомнила, что соблюдение правил чистоты и благоустройства – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, которое обязаны выполнять все жители региона.