Я выбираю

15 апреля 2018 Просмотров: 67

10 апреля в Доме культуры «Керамик» впервые состоялась акция «Я выбираю». Мероприятие прошло в новом, необычном формате: было запланировано проведение нескольких мастер-классов и показательных выступлений в различных направлениях- исторические танцы, дзюдо и боевые искусства.
.

Первыми свое мастерство перед зрителями и старшеклассниками Катуаровской СОШ продемонстрировали воспитанники многопрофильной школы №1220 (г. Москва). Под чутким руководством своего наставника, тренера по историческим танцам Кореевой Ольги Сергеевны кадеты в красивых исторических костюмах исполнили несколько танцев, в том числе кадетский вальс, вальс-котильон, кадриль. В завершении своего выступления всем желающим было предложено поучаствовать в небольшом мастер-классе и станцевать вместе с кадетами кадриль.

.

Продолжили программу показательные выступления по дзюдо воспитанников физкультурно-оздоровительного комплекса «Свобода» (тренер Шахгельдиев Садык Икрам Оглы и тренер Шахгельдиев Хайял Икрам Оглы). Вместе с наставником юные спортсмены продемонстрировали основные приемы борьбы. Затем тренер вместе с подопечным показал небольшой мастер-класс по дзюдо.

Завершали акцию «Я выбираю» кадеты многопрофильной школы №1220 показательными выступлениями по боевым искусствам под руководством Курошенко Валерия Леонидовича.

Затем Валерий Леонидович подарил зрителям небольшой музыкальный подарок. Также свои песни исполнил для зрителей руководитель вокальной студии «Вдохновение» и духового оркестра «Возрождение» Вячеслав Шишкин.

Глава городского поселения Некрасовский Сергей Иванович Колков и депутат Совета Депутатов Дмитровского муниципального района московской области, директор дома культуры «Керамик» Людмила Владимировна Проноза высоко оценили мероприятие, подчеркнув его важность для подростков. Сергей Иванович вручил благодарственные письма всем ребятам, которые участвовали в акции, а также их наставникам.

Всем ребятам из Катуаровской СОШ очень понравилось мероприятие. У многих из них появилось желание освоить танцевальное искусство, попробовать себя в дзюдо и других боевых искусствах.

Ульяна Тарасова