Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Все больше семей пользуются электронными сервисами ПФР

10 июля 2017 Просмотров: 14

Всё больше услуг ПФР предоставляются не только в клиентских службах ПФР и многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), но и в электронном виде.

В настоящее время граждане имеют возможность получить ряд государственных услуг в режиме он-лайн через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), а также через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР (es.pfrf.ru).

Для удобства молодых мам в электронном виде доступны и некоторые услуги, касающиеся материнского (семейного) капитала.

Также в электронном виде можно подать заявления на распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.

Заявление в электронном виде можно подать и на выдачу дубликата государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Кроме того, в электронном виде можно получить информацию о размере (остатке) материнского (семейного) капитала и заказать справку (выписку) о размере (остатке) материнского (семейного) капитала.

Все электронные услуги и сервисы, предоставляемые ПФР, собраны в Единый портал на сайте Пенсионного фонда. Портал структурирован по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.) и по способу доступа к ним – с регистрацией или без регистрации. Доступ к услугам с использованием персональных данных осуществляется через подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), подтвердить которую можно в любой Клиентской службе ПФР.

ГУ-УПФР № 21 по г. Москве и Московской области