и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

В отделе  ГИБДД УМВД России по Дмитровскому району прошло награждение победителей районного этапа слета юных инспекторов движения

1 июня 2018 Просмотров: 66

31.05.2018г.  в отделе  ГИБДД УМВД России по Дмитровскому району прошло награждение победителей районного этапа слета юных инспекторов движения. Основная цель слета – это пропаганда  безопасности дорожного движения  и укрепления  навыков  безопасного поведения  детей на дороге и в транспорте. ЮИДовцы соревновались сразу в нескольких дисциплинах: творческий конкурс  «Вместе за безопасность дорожного движения», «Знатоки ПДД», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Знания  основ оказания  первой помощи» и «Фигурное вождение велосипедов».

По итогам слета  победители распределились  следующим образом: на 3 месте – Дмитровский лицей №4,  на втором месте Яхромская школа №3 и первое место за Рогачевской   средней общеобразовательной школой.

В творческом конкурсе стали победителями: третье место заняли Гимназия Дмитров, и Орудьевская школа, второе место заняла Дмитровская школа №10 и первое место в творческом конкурсе заняла Яхромская школа №3. И не зря ребята радовались, после упорно проведенной работы победителей ждало достойное награждение. Призеры слета получили кубки, грамоты и медали; кроме того, главным призом за первое, второе и третье место в общем итоге конкурса, стали спортивные велосипеды. Работа отрядов  ЮИД – это неоценимый вклад  в развитие пропаганды  правил дорожной безопасности  среди детей и подростков!  За плодотворную, творческую работу по пропаганде правил дорожного движения, формирования навыков безопасного поведения на дороге у подрастающего поколения педагогам была объявлена благодарность и вручены цветы. По завершении награждения, в честь Международного дня защиты детей, в отделе ГИБДД для детей было организовано праздничное чаепитие  с вкусными тортами  мороженым. Сотрудники ОГИБДД благодарят в первую очередь педагогов, ведь благодаря их усилиям, стараниям, творческой инициативе в обучении детей основам дорожной безопасности, работники ГАИ достигают успехов в сохранении жизни и здоровья юных россиян. Ведь главным победителем в этих состязаниях является детская дорожная безопасность. Поэтому юидовское движение очень важно.