МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Парковая, д.3

Порталы Подмосковья

В MAXIMA PARK прошел финал «Открытого Кубка Московской области по конкуру»

14 августа 2018 Просмотров: 73

С 10 по 12 августа в MAXIMA PARK проходил финал «Открытого Кубка Московской области по конкуру» с общим призовым фондом 1 800 000 рублей. В рамках соревнований были представлены специальные зачеты «Кубка Героев», партнером которых выступила патриотическая организация «Клуб Героев».
Возглавила судейскую коллегию судья всероссийской категории Елена Никишина. Курс-дизайнером выступил Владимир Платов, который подготовил для участников финала 12 маршрутов с высотой препятствий от 80 до 145 см.
3 насыщенных турнирных дня позволили выявить победителей Абсолютного Первенства в группах: А (135-140-145 см) , Б (125-130-135 см), «С для лошадей 4х лет (90-100-110 см)и Д для спортсменов-любителей(90-100-110 см), а также победителей Абсолютного Первенства в зачетах «Кубка Героев».
Лидером среди спортсменов-любителей по итогам трех дней соревнований среди спортсменов любителей стала Светлана Прозорова на лошади по кличке Самурай. В Личном Первенстве группы С для лошадей 4-х лет победу одержал Игорь Савельев, который выступал на кобыле по кличке Эстелаудер.
В маршруте Гран-При с высотой препятствий до 145 см победителем стал Руслан Таптухин на лошади по кличке Валюта. Эта же спортивная пара стала лидером Абсолютного Первенства Московской области в группе А.
Юрий Байрамуков на кобыле Кивальда одержал победу в маршруте с высотой препятствий до 135 см «Кубка Московской области по конкуру», что позволило ему получить наименьшую сумму занятых мест по итогам трех дней выступлений. Также Юрий стал победителем Абсолютного Первенства «Кубка Героев» в группе Б.
Мастер спорта Виктория Крашевич на гнедом мерине Ариньо показала прекрасные результаты: 3 дня подряд спортсменка занимала первое место в зачете «Кубка Героев» на высотах 135-140-145 см, в результате чего стала лидером Абсолютного Первенства.
Для награждения победителей и призеров специальных зачетов «Кубка Героев» в MAXIMA PARK приехали почетные гости – руководитель Территориального управления №2 Администрации Дмитровского муниципального района Московской области Сергей Иванович Колков, директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Харон Адиевич Амерханов и депутат Государственной Думы РФ Николай Тимофеевич Антошкин, являющийся председателем «Клуба Героев», члены которого также посетили в этот день MAXIMA PARK.
После окончания маршрута Гран-При гости вышли на боевое поле комплекса, чтобы поприветствовать победителей и призеров, вручить им специальные призы «Клуба Героев», а также поздравить всех участников и зрителей соревнований с Днем Военно-воздушных сил России.
Соревнования являлись квалификационными к Чемпионату России по конкуру 2018 г. Также турнир имел статус квалификационного к участию в финалах Кубка «Бреч», Кубка «Гефест» и Кубка «MAXIMA PARK».
Все победители и призеры получили финансовое вознаграждение от организаторов турнира и приятные подарки от компании «Дикий Медведь». Поздравляем победителей и призеров, благодарим спонсоров и ждем вас на летних площадках MAXIMA PARK.