Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

В гости к сказкам

27 декабря 2017 Просмотров: 157

В канун новогодних праздников 25 декабря у детского фольклорного ансамбля «Ладушки» состоялось заключительное занятие. Руководители ансамбля решили порадовать ребят и провести занятие в форме квеста «В гости к сказкам».

 

Все ребята разделились на 4 команды, и каждая из команд проходила по всем сказочным станциям, где были подготовлены интересные задания. За пройденные задания ребята получали кусочек карты. Всего станций было 4.

Леший загадывал загадки, соединяя картинки одну с другой- на одной был сказочный герой, а на другой предмет, и в итоге нужно было назвать из какой этот предмет сказки.

Дел Мороз — играл с детьми в волшебные снежки. Ребятам нужно было перекатить снежок с помощью совочка из одного места в другое, минуя все препятствия.

Василиса Прекрасная проводила конкурс танцев.

Баба-Яга показывала картинки, и нужно было угадать, какие сказки они иллюстрируют. А еще сказочная героиня читала «неправильную сказку»: детям предстояло найти ошибки и сказать, как все было на самом деле.

Каждая из команд должна была найти волшебное сладкое дерево, соединив все части собранных кусочков карты. Все ребята с большим интересом проходили все задания и в итоге справились, за что каждый участник получил сладкий приз.

ВИДЕО

Тэги