Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Россия — Родина моя

13 июня 2017 Просмотров: 77

В преддверии Дня России в городском поселении Некрасовский под эгидой партии «Единая Россия» в МБУ ДК «Керамик» прошел патриотический конкурс чтецов «Россия –Родина моя». Он был организован по инициативе жителей в целях патриотического и духовного воспитания подрастающего поколения.

Каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался над тем, что такое Родина. Нет на свете места роднее, чем то, где он родился, где прошло его детство. Для всех участников конкурса – а это ребята от 4-х до 12 лет – Россия – это Подмосковье, Дмитровский район, и нет на свете места лучше и милей, чем родная страна. Они любят ее и гордятся ею, и именно об этом с воодушевлением читали стихи.
Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читали наизусть стихи о Родине, родном крае, природе и счастливом детстве.

Лучших чтецов отбирали по следующим номинациям: 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет, 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет.
В конкурсе принимали участие школьники начальных классов Катуаровской СОШ, воспитанники МДОУ № 52 «Чебурашка» и МДОУ №22 «Умка» — всего 26 чтецов.

.
.

Оценивали мастерство юных чтецов депутат Совета депутатов Дмитровского муниципального района Московской области, член фракции «Единая Россия», главный редактор общественно – политической газеты «Наш Некрасовский», директор МБУ ДК «Керамик» Проноза Л.В., Председатель жюри, победитель Всероссийских конкурсов «Голоса любимых книг» 2014г., «Голоса военных книг»-2015г., руководитель театральной студии «Юный артист» Михальченко Н.В. , а также члены жюри — художественный руководитель МБУ ДК «Керамик» Воробьева И.А., заведующая Некрасовской поселковой библиотекой, обладатель премии в сфере культуры Дмитровского муниципального района «Таволга-2016» Анцупова О.В.

Члены жюри оценивали интонационную выразительность речи, эмоциональность, образ и оригинальность исполнения.

После подведения итогов патриотического конкурса чтецов «Россия – Родина моя!»
Людмила Владимировна Проноза поблагодарила детей, сотрудников детских садов и школы за проделанную работу и воспитание у ребят истинного патриотизма и любви к родному Отечеству, а также наградила всех участников и победителей грамотами и памятными подарками,
Победителями конкурса стали лучшие чтецы в разных номинациях.
Номинация «Самый эмоциональный исполнитель» (За артистическую мимику, жесты, позы, движения) — Кисляков Виталий.
Номинация «Самый юный исполнитель» (за смелость и веру в победу) — Буханов Антон.
Номинация «Самый грамотный Исполнитель» (за правильное литературное произношение) — Рыбаков Максим.

Диплом Победителя:
Номинации «4-5 лет»- Пустовойтов Денис
Номинация «5-6 лет»- Садовская Вита
Номинация «6-7 лет»- Скворцов Кирилл
Номинация «7-8 лет»- Вартазарян Егор
Номинация «9-10 лет»- Козлов Никита
Номинация «11-12 лет»- Михеев Никита

ГРАН-ПРИ (Самый лучший исполнитель стихов) -Аввакумов Андрей.

Мероприятия закончилось общим исполнением гимна Российской Федерации. Все дети прекрасно знают слова, поэтому дружно пели со взрослыми, а также скандировали девиз конкурса «Давай, Россия!».

Проноза Л.В.