Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

«Примером сильны и духом отважны» Книжно-иллюстрированная выставка 01.11.2017-10.11.2017

8 ноября 2017 Просмотров: 16

4 ноября День народного единства. Этот праздник символизирует гражданский подвиг народа, сплотившегося для преодоления смуты и безвластия в 1612 году. В этот день наш народ проявил редкое мужество и изгнал из России интервентов и захватчиков. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина штурмом взяли Китай-город и освободили Москву.

4 ноября, когда мы празднуем День народного единства, мы отдаём долг нашим великим предкам, всему нашему народу, отстоявшему Россию в смутные лихие времена.

Накануне этой памятной даты в МБУ ДК «Керамик» состоялось открытие выставки «Примером сильны и духом отважны», подготовленной Некрасовской поселковой библиотекой (филиал). Вниманию посетителей была представлена литература по истории Отечества, рассказывающая о подвиге русского народа в те далёкие времена и о современном развитии российской государственности. Здесь также представлены книги о далеких событиях начала XVII века, которым мы обязаны возникновению этого праздника. Читатели смогли ближе познакомиться с историей, культурой и бытом Руси того времени, а также узнать о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине.

Тэги