ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о раположении действующего магистрального нефтепродуктопровода

5 октября 2017 Просмотров: 30

На территории городского поселения Некрасовский Дмитровского муниципального района Московской области, расположены три нитки действующего магистрального нефтепродуктопровода. В  охранной зоне и зоне минимально безопасных расстояний нефтепродуктопровода находятся следующие участки

В соответствии с Федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 23.07.1997г. №116 (с изменениями на 30.12.2006г.), «Правил технической эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов», в охранной зоне нефтепродуктопровода ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить всякого рода действия, которые могут нарушить нормальную эксплуатацию нефтепродуктопровода либо привести к его повреждению, в частности:

— возводить любые постройки и сооружения;
— производить любые строительно-монтажные работы;
— устраивать стоянки автотракторной техники;
— размещать свалки, устраивать стрельбища;
— прокладывать дороги, сооружать проезды и переезды;
— прокладывать различные подземные и надземные коммуникации;
— устраивать массовые мероприятия, разводить огонь;
— высаживать деревья и кустарники, размещать сады и огороды;
— открывать люки, калитки ограждений узлов линейной арматуры, открывать и закрывать краны и задвижки, отключать или включать средства связи, энергоснабжения и телемеханики трубопроводов;
— бросать якоря, проходить с отданными якорями, цепями, лотами, производить дноуглубительные и землечерпальные работы;

— перемешать, засыпать и ломать опознавательные и сигнальные знаки, контрольно- измерительные пункты.
При необходимости проведения работ вблизи и в охранной зоне необходимо получить в АО «Транснефть-Верхняя Волга» все необходимые разрешения и согласования.
Лица, совершившие умышленные действия в отношении объектов и имущества магистральных трубопроводов, его безопасной эксплуатации привлекаются к административной и уголовной ответственности.