Полицейские г. Дмитров раскрыли кражу

6 апреля 2018 Просмотров: 26

В Дежурную часть УМВД России по Дмитровскому району поступило заявление от 37-летнего местного жителя о том, что неизвестный похитил из салона его автомобиля, припаркованного у одного из домов на ул. 2-ая Инженерная г. Дмитров мобильный телефон. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан 23-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Дмитровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по Дмитровскому району

Екатерина Цура