Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

Перечень документов, необходимый при установлении выплаты из средств материнского (семейного) капитала

14 февраля 2018 Просмотров: 17

ГУ-Управление ПФР № 21 по г. Москве и Московской области сообщает, что вместе с заявлением на установление ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала необходимо представить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя;

2. Документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) членов семьи заявителя;

3. Документы, подтверждающие место проживания на территории Российской Федерации заявителя;

4. Документ, удостоверяющий личность представителя (в случае подачи заявления представителем);

5. Документ, подтверждающий полномочия представителя (в случае подачи заявления представителем);

6. Разрешение органа опеки и попечительства о расходовании средств материнского капитала – в случае подачи заявления опекунами (попечителями) ребенка (детей).

7. Документы (сведения), подтверждающие состав семьи:

— свидетельство о заключении брака;

— свидетельство о расторжении брака;

-документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей;

— сведения, внесенные в паспорт гражданина Российской Федерации – заявителя;

— свидетельство о перемене имени (в случае изменения фамилии, имени или отчества заявителя или членов его семьи).

8. Документы, подтверждающие установление опеки над несовершеннолетним ребенком (договор о приемной семье и акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя, удостоверение опекуна).

9. Документ, подтверждающий реквизиты счета в российской кредитной организации, открытого на заявителя, или представителя несовершеннолетнего ребенка (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета и другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

10. Документы (справки, сведения, решения суда), подтверждающие основания не учитывать сведения члена семьи в расчете среднедушевого дохода в соответствии с частью 11 статьи 4 Федерального закона от № «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»: подтверждающие факт отбывания наказания в виде лишения свободы, применения меры пресечения в виде заключения под стражу, нахождения на принудительном лечении по решению суда, а также факт лишения родительских прав или ограниченные в родительских правах члена семьи, нахождения на полном государственном обеспечении члена семьи заявителя.

11. Документы, подтверждающие факт отсутствия второго родителя (в случае обращения в качестве заявителя единственного родителя):

— справка органов записи актов гражданского состояния об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка – на ребенка (детей) одинокой матери;

— свидетельство о смерти второго родителя;

— свидетельство о расторжении брака;

— решение суда о признании второго родителя безвестно отсутствующим или об объявлении умершим, вступившее в законную силу.

12. Решение суда и иные документы, содержащие в соответствии с законодательством Российской Федерации сведения об объявлении гражданина умершим, о признании его безвестно отсутствующим, о лишении его родительских прав.

13. Решение суда об отмене решения суда об объявлении гражданина умершим, о признании его безвестно отсутствующим, или о лишении его родительских прав.

14. Решение суда о восстановлении в родительских правах.

15. Документы (справки, сведения, договоры) о доходах заявителя и членов семьи.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты подается Управление ПФР № 21 по г. Москве и Московской области по адресу г. Дмитров, ул. Профессиональная, д.1А или в Центр госуслуг «Мои документы».

Закон отводит Пенсионному фонду месяц на рассмотрение заявления и еще десять рабочих дней на перевод средств. Деньги будут перечисляться на банковский счет владельца государственного сертификата на материнский капитал. Одновременно можно подать заявление на получение сертификата на материнский капитал и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) для рожденного ребенка.

ГУ-УПФР № 21 по г. Москве и Московской области