Открытый урок фольклорного ансамбля «Ладушки»

19 октября 2017 Просмотров: 19

17 октября в детском саду «Умка» состоялся открытый урок фольклорного ансамбля «Ладушки». Ребята вместе с руководителями ансамбля Потаповой Анастасией и Карташовой Ангелиной подготовили программу «В гостях у осени».

Все воспитанники садика вместе с маленькими артистами отправились в путешествие за поисками осени. Много интересного встречалось на пути — и рассорившиеся овощи, и теремок с лесными зверятами. Но наконец-то ребята добрались до заветной опушки и отыскали красавицу-Осень!

В конце путешествия Осень провела конкурсы со всеми ребятами из детского сада. Воспитанникам «Умки» понравилось представление: звучали народные песни, играл баян (Олег Чубарь), ребята рассказывали стихотворения про осень. Руководители ансамбля пригласили ребят в дом культуры «Керамик», чтобы они смогли приобщиться к народному творчеству.
Ульяна Тарасова