Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

«Открытый диалог» стартовал в Некрасовском

12 июля 2017 Просмотров: 137

8 июля, в День семьи, любви и верности прошла встреча Главы гп Некрасовский Сергея Ивановича Колкова с населением. Это первое мероприятие в рамках нового проекта «Открытый диалог», цель которого — прямой откровенный разговор с каждым неравнодушным жителем поселения.




.

.

Такой открытый разговор с жителями, встреча «лицом к лицу» обусловлены необходимостью формирования новых моделей принятия решений и реализации государственных функций, основанных на активном участии гражданского общества в жизни городского поселения. Подробная, взвешенная, объективная информация необходима для расширения возможностей непосредственного участия граждан в процессах разработки и экспертизы решений, принимаемых местными органами исполнительной власти, для развития механизмов общественного контроля за их деятельностью.

На встречу с Главой, несмотря на проливной дождь, пришли целыми семьями. Вопросов было много — и у каждого была возможность получить исчерпывающий ответ С.И.Колкова. Люди выражали свое мнение и очень конструктивно подходили к имеющимся проблемам, обращали внимание Главы на все имеющиеся недоработки и недостатки, вносили конкретные предложения.

В зале находились заместители Главы и руководители отделов администрации, руководители Управляющих организаций, поэтому часть вопросов, поднятых во время встречи, тут же были направлены для принятия решений.

Так, например, на сайт администрации поступил проблемный вопрос с фото от Email: [email protected]:
«Уважаемый Сергей Иванович! На торце крыши дома № 4 по ул. Свобода повреждено металлическое ограждение. Даже сейчас проходить под ним страшно. А зимой под давлением снежных масс оно и подавно может упасть и покалечить, а то и убить кого-нибудь. Будет ли произведен ремонт упомянутого ограждения?». Этот вопрос был направлен руководителю Управляющей организации, находящемуся в зале. К моменту выхода газеты проблема решена полностью, крыша и ограждение отремонтировано.

Была высказана жалоба по забитому водостоку под ЖД в сторону ул. Свобода – водосток прочищен. Сразу же были приняты меры по Катуар – парку. Ряд вопросов в настоящее время находится в стадии решения, все жалобы и предложения жителей Глава взял на строгий контроль и направил поручения ответственным лицам.

С.И.Колков подчеркнул, что откровенный диалог помогает выявить острые проблемы и совместно найти оптимальные пути их решения. Такие встречи очень важны для обеих сторон, потому что только сообща можно сделать многое для родного Некрасовского и всего Дмитровского района.

От редакции: Напоминаем, что «Открытый диалог» — встречи Главы с жителями — будут проходить регулярно. Следующая встреча с жителями состоится 30 августа в МБУ ДК «Строитель».

Предварительно направляйте свои вопросы, пожелания и предложения на адрес электронной почты [email protected]

М.Лукьянова