Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Не оставляйте детей без присмотра!

27 октября 2017 Просмотров: 62

Отдел надзорной деятельности по Дмитровскому району обращается к родителям: в период осенних каникул некоторые дети по понятным причинам обделены вниманием взрослых, поэтому возрастает опасность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем.

Уважаемые родители: контролируйте, чем занимаются дети в Ваше отсутствие, в том числе на улице и чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички — не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей.

— не оставляйте на виду спички, зажигалки;

— научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами;

— расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и место того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол;

— если ваш ребенок иногда остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «112». Убедитесь, что ребенок наизусть знает свой адрес;

— помните, что если пожар произойдет по причине детской шалости и причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке.

Если же возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички и зажигалки, выключен ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печке.

Если вы будете выполнять эти несложные правила, беда минует Ваш дом!

Помните, прежде всего, именно Вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Вся интересующая Вас информация по телефонам ГУ МЧС России по МО: (495)668-17-29 ([email protected]); Отдел НД по Дмитровскому району (496)993-75-51 ([email protected])

О возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефонам: «101»,

8-496-223-18-89, 8-495-993-75-31, 8-903-108-40-50.

Отдел надзорной деятельности по Дмитровскому району

Врио начальника отдела надзорной деятельности

по Дмитровскому району С.В. Сергеев