Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

На чистоту, порядок и благоустройство в Подмосковье в первом полугодии проверили более 53 тысяч объектов

11 июля 2017 Просмотров: 6

В Главном управлении государственного административно-технического надзора подвели итоги работы надзорной службы в первом полугодии 2017 года. Всего, с начала года, сотрудники подмосковного надзорного ведомства провели свыше 53 тысяч проверок объектов и территорий.

— По итогам проведенных проверок наши сотрудники зафиксировали свыше 26 тысяч нарушений норм и правил чистоты, порядка и благоустройства. Для организации работ по устранению нарушений, а также их последствий инспекторами Госадмтехнадзора выдано 17,5 тысяч предписаний об устранении выявленных нарушений. Более 10 тысяч нарушений устранены на стадии возбуждения административных дел, до выдачи предписаний, — отметила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она подчеркнула, что подобного рода оперативность в устранении допущенных нарушений не освобождает от административной ответственности, но может являться фактором, смягчающим наказание.

— В результате проведенной работы, ответственным за появление нарушений лицам выдано 7,4 тысяч предупреждений, а также 19 тысяч штрафов, — сообщила Витушева.

По-прежнему, самыми распространенными нарушениями правил благоустройства остаются парковка транспортных средств на газонах и некачественная уборка мест общественного пользования. В то же время, снизилось количество нарушений в виде ненадлежащего состояния торговых объектов и несвоевременной очистки от мусора урн и контейнеров. Если ранее данные нарушения находились в пятерке по популярности, то теперь их количество значительно снизилось, несмотря на то, что эта проблема все еще актуальна для ряда подмосковных муниципалитетов.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева — комфортные условия проживания для всех без исключения жителей Подмосковья. Для исполнения поручения главы региона Госадмтехнадзор ежедневно проводит в регионе надзорные мероприятия, выявляя и заставляя устранять нарушения чистоты, порядка и благоустройства.