Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Музыка, рожденная революцией

27 ноября 2017 Просмотров: 107

В этом году мы вспоминаем событие столетней давности, событие, которое стало переломным в истории российского государства, оказало мощное влияние не только на развитие России, но и всего мира. В 2017 году исполнилось 100 лет со дня Великой Октябрьской Социалистической революции.

В честь этого события в школе искусств города Лобня 22 ноября было решено провести концертную программу «Музыка, рожденная революцией». В концерте исполнялись песни, истоки которых — в том неспокойном времени.

На сцене школы искусств выступили лучшие творческие коллективы г. Лобня, преподаватели и учащиеся школы искусств, а также приглашенные гости. Среди них были руководители и участники творческих коллективов ДК «Кекрамик».

.

.

Участница джаз-рок студии «Парус» (рук. Геннадий Мещеркин) Кристина Коробкова исполнила песни «Орленок», «И вновь продолжается бой». Также на сцене школы искусств выступил руководитель вокальной студии «Вдохновение», руководитель духового оркестра «Возрождение» Вячеслав Шишкин.

Вместе с руководителем джаз-рок студии «Парус» Геннадием Мещеркиным, который аккомпанировал Вячеславу на баяне, он исполнил песни «За фабричной заставой» и «Добровольцы».