КОМПАНИЯ «ПОВОД ДЛЯ ОБГОНА»

1 марта 2018 Просмотров: 58

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и жертв, среди участников дорожного движения нарушающих правила обгона, Российский союз автостраховщиков при участии Министерства образования и науки РФ, Госавтоинспекции МВД России и при информационной поддержке Экспертного центра «Движение без опасности» проводит в ряде субъектов Российской Федерации в том числе и в Дмитровском районе широкомасштабную социальную кампанию «Повод для обгона»! Социальная кампания «Повод для обгона» является вторым этапом комплекса социальных проектов, разработанных в рамках поручений Президента РФ по итогам заседания Государственного совета по вопросам безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция МВД России уделяет особое внимание профилактике правонарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, поскольку ДТП, произошедшие по этой причине, характеризуются наиболее тяжелыми последствиями». В рамках кампании «Повод для обгона» разработан комплекс рекламно-просветительских мероприятий, охватывающий практически все группы населения: воспитанников детских садов, школьников студентов, учащихся автошкол, начинающих и опытных водителей, людей пенсионного возраста и лиц с ограниченными возможностями.

Руководство ОГИБДД