Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Капсула с землей Города Героя Севастополя будет заложена в Парке Героев Поселка Воинской Славы Трудовая Северная в сентябре 2017 года

20 июня 2017 Просмотров: 172

18 июня Президент фонда им. маршала В.И. Чуйкова, председатель Мытищинской общественной организации поселка «Трудовая-Северная» Н.В.Чуйков посетил флагман Черноморского флота крейсер «Москва».

Встречу и экскурсию по флагману Черноморского флота организовал заместитель командира 30-й дивизии надводных кораблей капитан 1 ранга Ракаускас Сергей Альфонсович. Он рассказал о боевых возможностях корабля, показал корабельный храм, капитанскую рубку и музей, где в присутствии матросов вручил Н.В.Чуйкову капсулу с землей Города Героя Севастополя.

Чуйков поблагодарил личный состав корабля и сказал, что для него большая честь получить капсулу с землей легендарного города на прославленном в боевых походах крейсере Москва. «Это будет большой гордостью для всех жителей поселка Трудовая-Северная, — отметил он.

В октябре 2016 года в Парке Героев поселка Трудовая-Северная были заложены две капсулы: одна со священной землей Мамаева кургана, другая с письмом-назиданием потомкам.

Оксана Малахова, Мытищинская общественная организация «Трудовая-Северная»

Тэги