Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

К пенсии надо готовиться заблаговременно

1 июня 2017 Просмотров: 36

Начните с того, что на электронном сервисе «Личный кабинет застрахованного лица» проверьте полноту данных о Ваших пенсионных правах: трудовом стаже, перечисленных работодателем страховых взносах.

Для этого вам нужно зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), т. е. на портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/.

Все ваши сведения, представленные в Личном кабинете, сформированы на основе данных, которые Пенсионный фонд России получил от ваших работодателей. Если вы считаете, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, вам необходимо обратиться в Управление ПФР по месту жительства, для уточнения своих пенсионных прав. Для этого необходимо представить подтверждающие документы о стаже (трудовую книжку, трудовые договора, выписки из приказов и другие документы, подтверждающие ваш стаж).

Специалисты Управления проверят ваши документы, дадут им оценку, разъяснят какие дополнительные документы необходимо представить, окажут содействие в направлении запросов.

По всем возникающим вопросам пенсионного обеспечения вы можете обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту жительства.

Справки по телефону: (495)993-91-50

Перечень государственных услуг Пенсионного фонда России, которые можно получить в электронном виде постоянно расширяется и находится на официальном сайте Пенсионного фонда России https://www.gosuslugi.ru/.

В настоящее время специалисты в Клиентской службе Дмитрова помогают гражданам осуществить регистрацию в ЕСИА на портале государственных услуг, а также оказывают услугу подтверждения личности в случае самостоятельной регистрации на портале. Гражданам также помогут зарегистрировать подтвержденную учетную запись, восстановить доступ к ней или удалить её. При себе для этого необходимо иметь паспорт, СНИЛС, номер телефона или адрес электронной почты, на который придет код доступа.

Ждем вас по адресу: г.Дмитров, ул. Профессиональная, д.1А.

Управление ПФР № 21 по Москве и МО