Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Госавтоинспекция информирует: в дни весенних каникул

26 марта 2018 Просмотров: 19

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к данной проблеме на территории Московской области в период с 21 марта по 08 апреля 2018 года проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», основной задачей которого является предотвращение несчастных случаев среди детей на улицах и дорогах в период школьных каникул.
С наступлением весны детям хочется подольше побыть на улице, поиграть с друзьями. Нередко эти игры происходят не во дворах, а на улицах, вблизи проезжих частей. О безопасности детей должны позаботиться, в первую очередь, родители. Желательно одевать детей в яркую контрастную одежду, еще лучше иметь на одежде ребенка световозвращающие элементы. При движении в темное время суток вне населенных пунктов наличие световозвращателей для пешеходов обязательно.
Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о правилах движения для пешеходов, о законах улиц и дорог. Проговорите с ребенком безопасный путь до места назначения и обратно домой, разъясните, как избежать попадания в ситуации «дорожных ловушек» (выход на проезжую часть в местах скрытого обзора из-за расположенных рядом автомобилей, насаждений, зданий и т.п.). Если Вы не уверены во внимательности и умении своего ребенка ориентироваться в дорожной обстановке — провожайте его и встречайте. Своим примером показывайте, как нужно вести себя на улице.
Уважаемые водители! Вам следует быть особенно внимательными проезжая вблизи детских учреждений и площадок. Помните, перед вашим автомобилем в любую минуту внезапно может появиться ребенок! Так же необходимо строго соблюдать требования ПДД РФ при перевозке детей в автотранспортных средствах.
Уважаемые взрослые! Не проходите мимо детей, нарушающих правила дорожного движения! Остановите ребенка, бегущего навстречу беде! И самое главное — будьте примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

ОГИБДД Дмитровского района

Тэги