Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

«Если мы едины – мы непобедимы!»

31 января 2018 Просмотров: 167

Именно эти слова стали лейб- мотивом публичных слушаний по вопросу объединения городских и сельских поселений Дмитровского муниципального района в городской округ, которые состоялись 31 января в городском поселении Некрасовский.

В них приняли участие 159 жителей городского поселения Некрасовский, 8 представителей администрации Дмитровского муниципального района, 6 представителей общественных организаций, а также депутат Московской Областной думы Марина Шевченко. 25 граждан зарегистрировались ранее для выступлений.

С огромным вниманием все присутствующие слушали инициатора объединения, Главу Дмитровского муниципального района Елену Борисовну Трошенкову. Она отметила, что это судьбоносное и крайне важное решение вырабатывалось и обсуждалось коллегиально, со всеми Главами городских и сельских поселений, рассматривались все «за» и «против», изучался передовой опыт тех муниципальных образований, которые уже стали городскими округами. Ведь реформа местного самоуправления идет в Московской области уже более трех лет, и многие районы имеют статус городских округов, как, например, наши соседи – Мытищинский городской округ, куда в конце прошлого года ездила наша делегация для обмена опытом. Елена Борисовна подробно остановилась на тех полномочиях, которые останутся в администрации Некрасовского, и заметила, что их станет больше, как и финансовых средств в будущем бюджете. Подробно остановившись на других преимуществах городского округа.

Елена Борисовна отметила большую работу Главы гп Некрасовский С.И.Колкова по ряду направлений деятельности – переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, вводу в строй станций обезжелезывания, асфальтированию и ремонту дорог, ремонту подъездов, спортивным и культурным достижениям.

В своем ответном слове Глава гп Некрасовский С.И.Колков поддержал инициативу создания городского округа. Он подробно остановился на всех преимуществах новой формы работы, главное среди которых – реальное увеличение бюджета и возможность расширения списка программ Московской области, в которых можно участвовать с наибольшей эффективностью для жителей.

Затем к микрофонам подходили жители городского поселения, депутаты разных уровней, работники образования и культуры, которые единогласно поддержали инициативу Елены Трошенковой об объединении в городской округ. Основным смыслом выступлений стала фраза «Если мы едины – мы непобедимы!».

Публичные слушания прошли при полной поддержке инициативы Главы по объединению в городской округ.

.

Счетная комиссия провела подсчет голосов. Всего в голосовании приняло участие 154 человека, из них за объединение — 147 жителей поселения, против 4. Воздержались 3 человека.

ВИДЕО РЕПОРТАЖ >>

РЕПОРТАЖ ДМИТРОВ ТВ >>

 

Людмила Проноза

Тэги