День призывника в гп Некрасовский

15 ноября 2017 Просмотров: 176

15 ноября — Всероссийский день призывника.
В этот день для учащихся 8-9 классов, состоялся военно-патриотический конкурс «День призывника». В соревновании приняли участие старшеклассники МОУ Катуаровской СОШ и военнослужащие срочной службы в/ч 51890.

Участники продемонстрировали строевую подготовку, исполнение строевой песни, надевание общевойскового защитного комплекта и противогаза, соревновались в эстафетах, проявили эрудированность и смекалку, а также приняли участие в забавном и вкусном конкурсе «Лучший едок», где надо было на скорость съесть порцию гречневой каши.

Прекрасные музыкальные номера радовали зрителей и заполняли паузы между конкурсами. На празднике выступили: Ольга Шарохина, Вячеслав Шишкин, Карина Шарохина.

Организаторы мероприятия- Нина Владимировна Михальченко (работник ДК «Керамик»), Иван Анатольевич Заварзин (ст. лейтенант, зам.командира стартовой батареи 3 подразделения в/ч 51890), Елена Федоровна Василенко (заместитель директора по воспитательной работе МОУ Катуаровской СОШ).

Со словами поздравления выступили: Глава городского поселения Некрасовский Сергей Иванович Колков, депутат совета депутатов Дмитровского муниципального района Московской области, редактор информационно-аналитеской газеты «Наш Некрасовский», директор Дом Культуры «Керамик» Людмила Владимировна Проноза, старший инспектор военно-учётного стола Ольга Александровна Бюхнер.

Оценивали знания и умения ребят: заведующая Некрасовской поселковой библиотекой О. В. Анцупова, Н. В. Михальченко (Сотрудник ДК «Керамик») , И.А. Заварзин , подсчет количества баллов вела Наталья Белозерова (сотрудник ДК «Керамик»).

Поддерживали команды кричалками учителя, учащиеся Катуаровской средней общеобразовательной школы.

В ходе соревнований участники продемонстрировали высокое мастерство и профессионализм. По итогам всех этапов конкурса победителем стала команда военнослужащих.

Все участники получили грамоты и памятные подарки от директора МБУ ДК «Керамик».

Предлагаем вам фоторепортаж этого захватывающего состязания.

.

Из истории праздника. В 1992 году президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин своим распоряжением установил «Всероссийский день призывника». Сделано это было «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно‑патриотического воспитания молодежи». Эта дата совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил России.