Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

День пожилого человека в ДК «Строитель»

2 октября 2017 Просмотров: 112

День пожилого человека — праздник уважения и почитания нашего старшего мудрого поколения. Он был принят Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году и стал международным праздником. В России стали праздновать этот день с 1992 года.

.

.

.

.

Дом Культуры «Строитель» поздравил жителей г.п. Некрасовский праздничным концертом, в котором самые маленькие наши звезды выступали с песнями и танцами. День Пожилого человека – это повод вспомнить о  том, чему нас учили бабушки и дедушки. Народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи, любовь к родине – все это мы впитываем из их рассказов. И эти уроки не проходят даром.

Любовь к родине отражается в творчестве детей. Так, Ваня Белов и Влада Ермоленко выступали с песнями о России: «Русское поле» и «А в России». Но октябрь также – это начало настоящей золотой осени. Сравнивая времена года с возрастными сезонами нашей жизни, были отмечены все прелести осеннего периода – это житейская мудрость, спокойствие, тепло и уют. Алина Сапожникова выразила это в песне «Московская осень». Наши зрители вспомнили юность благодаря прелестному вальсу хореографической студии «Малина» и номеру Лены Громик «Двое под зонтом», бабушки окунулись свои девичьи мечты, глядя на выступление хореографической студии «Браво».

Но каждая бабушка – чья-то мама, и безусловно, трогательный танец «Мама» хореографической студии «Улыбка» никого не оставил равнодушным. Для поддержания звонкого настроения самые маленькие вокалисты – Марина Артемчук и Оля Васильчук выступили с веселыми песнями «Рыжий и смешной» и «Божья коровка». Конечно, творческие номера детей не могли не тронуть до глубины души старшее поколение!

Мы еще раз от имени всего коллектива ДК «Строитель» хотим поздравить всех старших жителей нашего поселения с праздником и пожелать здоровья и жизнерадостности!

Максим Копылов

Тэги