Благодарности Союза журналистов получили газеты Некрасовского

16 января 2018 Просмотров: 110

Районный праздник в честь Дня российской печати прошел в литературном музее Дмитровской центральной библиотеки. Организатором праздника выступило районное отделение Союза журналистов России и администрация Дмитровского района. Напомним, что День российской печати учрежден в 1991 году и отмечается 13 января. Сегодня в Дмитровском районе выпускаются более 15 газет поселений, среди которых – «Наш Некрасовский» и «Трудовые будни», а также работают студия местного телевидения, Дмитровское информагентство, радио и интернет-издания.

С профессиональным праздником журналистов района поздравила глава Дмитровского района Елена Трошенкова.

Она отметила, что всех работников печати объединяет слово и умение оказаться в гуще событий, пожелала ярких впечатлений, интересных статей. Елена Трошенкова вручила благодарственные письма руководителю Дмитровского районного отделения Союза журналистов России Станиславу Стулову, представителям студии местного телевидения «Вечерний Дмитров» Игорю Нечаеву и Сергею Демакову, сотрудникам Дмитровского информагентства Ксении Ликоренко, Ольге Пятикрестовской и Вячеславу Рябкову. Журналистов поздравил руководитель районного отделения Союза Станислав Стулов и наградил лучших благодарностями Союза журналистов. В числе награжденных – Людмила Проноза, Любовь Шнырева, Татьяна Марюшкина, Герман Водовозов, Валентина Матвиенко, Максим Копылов, Светлана Николаева. Поздравил журналистов и председатель Совета директоров Дмитровского района Игорь Макаров.

Свое искусство участникам торжественного мероприятия подарили артисты ансамбля «Экспромт», студии «Голос» из ДК «Современник». В музее была также представлена выставка районных, поселенческих и школьных газет, других периодических изданий, выходящих в Дмитровском районе.