Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Новая врачебная амбулатория торжественно открыта в гп Некрасовский

17 марта 2017 Просмотров: 29

Жителям микрорайонов Строителей и Трудовая городского поселения Некрасовский больше не придется ездить за медицинскими услугами в соседние медицинские учреждения – у них теперь есть своя врачебная амбулатория!

17 марта Глава Дмитровского муниципального района Валерий Гаврилов и Глава городского поселения Некрасовский Сергей Колков, а также многочисленные жители и гости приняли участие в торжественном открытии амбулатории.

Обращаясь к собравшимся, Валерий Васильевич Гаврилов сказал: «Это очень долгожданное событие как для жителей этих микрорайонов, так и для всего Дмитровского района! Открытие нового медицинского учреждения — важный этап областной программы, в рамках которой у нас и дальше будут открываться новые поликлиники, амбулатории и ФАПы. Ведь медицинская помощь должна быть  в шаговой доступности для каждого жителя и должна быть организована так, чтобы жители   не ездили за тридевять земель за каждым уколом».

Глава гп Некрасовский С.И. Колков поздравил всех жителей с этим поистине знаменательным и долгожданным событием, и заверил, что открытие новой большой поликлиники в микрорайоне не снимается с повестки дня, этот вопрос остается актуальным.

С приветственным словом к жителям обратился заместитель начальника Управления координации медицинской и фармацевтической деятельности 11-го муниципального округа Министерства здравоохранения Московской области Сергей Петрович Зеленцов.

В мероприятии приняли участие Генеральный директор ООО «Интреснаб», основной застройщик территории А.В.Задорожный, Главный врач ГБУЗ МО «Яхромская городская больница Н.Ю. Дручинина, заведующая поликлинического отделения «Некрасовское» И.Н. Дунаева, депутат Совета депутатов Дмитровского муниципального района Л.В. Проноза, Председатель Совета депутатов гп Некрасовский А.В.Цырульников.

Благодарственный молебен совершил настоятель Храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» отец Игорь (Абрамов).

Глава района В.В.Гаврилов и Глава гп Некрасовский С.И. Колков торжественно перерезали ленточку, и новая амбулатория открылась!

Жителям показали современные и уютные кабинеты, наполненные новой мебелью и современным оборудованием. Здесь имеются кабинеты врачей общей практики, педиатрический, процедурный, и прививочный кабинеты. Прием ведется по электронной записи, что очень удобно — не нужно стоять в очередях. Не только пациенты, но и медработники поделились своей радостью, потому что работать в новом помещении будет намного приятнее. Пока плановая мощность амбулатории — 40 посещений в смену, уже начали вести прием два врача – участковый педиатр и участковый терапевт. В амбулатории есть вакансии, срочно требуются специалисты среднего медицинского персонала – медицинские сестры для врачей и процедурная медсестра.

Просторный холл новой амбулатории с трудом вместил всех желающих познакомиться с новым медицинским учреждением, жители задавали волнующие их вопросы представителю Министерства здравоохранения, заведующей Некрасовским отделением и получили подробны ответы и рекомендации.

Общее впечатление было единодушным – открытие новой врачебной амбулатории значительно улучшит доступность и качество оказания медицинской помощи в Некрасовском, население которого в ближайшие годы значительно увеличится после заселения новых микрорайонов.

Людмила Проноза