Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Вместе в будущее

30 ноября 2017 Просмотров: 163

Как часто подросткам, молодому поколению удается найти для себя мероприятие, которое действительно было бы интересно и полезно одновременно? Думаю, ответ очевиден – крайне редко.

Но нашим ребятам из Молодежного сектора «БЭМС» МБУ ДК «Строитель» повезло оказаться среди полутора сотен самых творческих, интересных и амбициозных сверстников со всего Подмосковья! Мы защищали честь всего Дмитровского района на молодёжном фестивале «Вместе в будущее».

Первое, что нас удивило – это размах самого мероприятия! Мы поехали организованно, на автобусе в музейный комплекс «Новый Иерусалим», находящийся в Истре. Постарайтесь представить наши удивленные лица, когда мы увидели сам этот комплекс: современная архитектура, красота, масштаб! Таких музеев, если честно, мы еще не видели! Вдохновленные атмосферой новизны, мы краем глаза посмотрели в музейные залы (вход туда был по билетам, но, все же, нам удалось увидеть некоторые экспонаты). Особенно удивил тот факт, что, несмотря на религиозную тематику выставок, в музее используются современные технологии, такие как 3D-голограммы, интерактивные дисплеи и другие технологии, которые мы раньше не видели.

Ну, и, естественно, мы приступили к участию в самом мероприятии- и это было безумно весело и интересно! Для нас были организованы мастер-классы по стрит-арту, фингер-бордингу, музыке, мастерству работы артиста, рэпу и многие другие. Идея конкурса была такой: надо придумать и презентовать проект здания будущего: библиотеки, радиостанции, музея… К тому же, благодаря разделению на группы, в которые входили люди из разных районов, мы смогли завести новых друзей, попробовать себя в создании нового, интересного, творческого проекта, а также принять участие в его защите. Благодаря слаженной работе организаторов и кураторов команд, мы все смогли достойно проявить себя как при создании проекта, так и при его защите на сцене. Каждый смог влиться в новый коллектив, внести свой вклад в создание чего-то интересного, найти свое место в этом маленьком мире, созданным для нас Министерством культуры Московской области.

Особенно приятно было получить дипломы в номинациях «Самый креативный» и «Лучшая речь». Теплые слова и напутствия министра культуры Московской области Оксаны Валентиновны Косаревой утвердили нас в нашей уверенности в себе и своем будущем!

Мы выражаем огромную благодарность администрации Московской области, организаторам самого конкурса и всем тем, благодаря кому нам удалось поучаствовать в этом прекрасном мероприятии!

.
.
.
.
.
.