Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Твоя история!

28 августа 2017 Просмотров: 186

Как давно зародилось искусство? Наверное, точный ответ на этот вопрос не сможет дать ни один ученый в мире! И с тех пор, как первые люди начали рисовать углем и простейшими красками на скалах и стенах своих пещер, искусство развилось и разнообразилось. Появились различные способы и стили в изобразительном искусстве. С появлением фотоаппаратов появилось и фотоискусство. Ну а с появлением кинокамер миру предстала еще одна форма проявления творческой мысли – кино.

Кино сегодня – это явление, объединяющее огромное количество творческих людей: сценаристы, режиссеры, операторы, актеры, художники по костюмам, звукорежиссеры и многие другие. Кино сегодня – это самый массовый вид искусства. Ведь, согласитесь, далеко не каждый человек ходил на выставки художников-абстракционистов, но каждый человек видел кино! И самое прекрасное в кинематографе то, что любой человек, если захочет, может поучаствовать в создании настоящего произведения искусства!

Вот и наш коллектив МБУ ДК «Строитель» решил «приобщиться к прекрасному» в рамках районного фестиваля кино «Лучшее любительское кино. Твоя семья, твоя история, твой город», проходившего с 24 по 27 августа 2017 года. В нашу дружную команду кинопроизводителей во главе с директором ДК «Строитель» М.А. Копыловым вошли как сотрудники дома культуры, так молодые ребята, живущие в нашем городском поселении.

Ссылка на фильм 


.

Что можно сказать по итогу проделанной работы и проведенного времени… Это было очень весело и интересно. Ребята смогли попробовать себя в актерском мастерстве, режиссуре, съемке и монтаже видео. К тому же, благодаря мастерской режиссуре Алексея Петровского, наш фильм занял первое место на фестивале, что намного усилило приятные впечатления нашей команды от участия в съемках.

В конце хотелось бы выразить огромную благодарность администрации Дмитровского района и организаторам фестиваля за такую прекрасную возможность творчески проявить себя и замечательно провести время! Искренне надеемся, что фестиваль станет ежегодным!