Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Двойной праздник в Некрасовском

2 сентября 2017 Просмотров: 158

В городском поселении Некрасовский в День знаний торжественно открыли Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Этого долгожданного события жители ждали много лет! И вот, наконец, свершилось!

Как и предусмотрено проектом, на площади 1,3 тыс. кв. м разместился универсальный спортивный зал и зал для силовых тренировок, раздевалки, душевые, тренерские. Новый ФОК соединен теплым переходом с Черновской общеобразовательной школой. На прилегающей территории расположились площадки для игровых видов спорта, силовых тренировок.

Накануне инспекторы Главгосстройнадзора Московской области провели итоговую проверку качества строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и соответствия построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Напомним, что застройщиком выступает МБУ «Дмитровское управление капитального строительства и ремонта», генподрядчиком — ООО «Корнет». Плановый ввод объекта в эксплуатацию в III квартале 2017 года.

На торжественной линейке присутствовали Глава городского поселения Некрасовский С.И.Колков, начальник Управления образования Администрации Дмитровского муниципального района Московской области Т.Ю.Довженко, Руководитель Дмитровского исполкома, депутат Совета депутатов г.п. Дмитров, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.В. Бурховецкая, Депутат Совета депутатов Дмитровского муниципального района Московской области Л.В.Проноза, Благочинный Яхромского церковного округа о. Сергий Бернацкий, настоятель Храма Божией Матери Нечаянная радость о. Игорь Абрамов, руководство генподрядчика ООО «Корнет», строители, бизнесмены, школьники и их родители, жители.

Директор Черновской СОШ Л.А.Слабунова поздравила школьников и родителей и отметила, что в завершении строительства ФОКа огромная заслуга бывшего Главы Дмитровского муниципального района В.В.Гаврилова и С.И.Колкова. С момента закладки первого камня и до сегодняшнего дня стройка постоянно находилась под их неусыпным контролем. «Этот день — день открытия ФОКа – войдет в историю Некрасовского и всего Дмитровского района,» — сказала директор школы.
В.В.Гаврилов, приветствуя учащихся и учителей, сказал об огромной роли физкультуры и спорта, о том, как важно иметь возможность комфортно заниматься любимыми видами спорта в залах, отвечающим всем современным требованиям, и пожелал ребятам новых побед. Но не только школьники смогут заниматься в новом ФОКе. Планируется, что в скором времени любой желающий сможет найти себе занятие по душе в новеньком физкультурно-оздоровительном комплексе.

 

Фоторепортаж