Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

День физкультурника в Дмитрове

14 августа 2017 Просмотров: 93

Более 2000 человек, в числе которых были и представители гп Некрасовский, приняли участие в районном спортивном празднике «День физкультурника», который прошел 12 августа 2017 года на стадионе «Локомотив» г. Дмитрова.
Праздник открылся традиционным парадом любителей физической культуры и спорта. Праздничную колонну возглавили легендарные спортсмены: заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион 2014 года по бобслею, серебряный призёр Олимпиады-2006, бронзовый призёр Олимпиады-2010, чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы Александр Юрьевич Зубков, трехкратный призёр чемпионатов мира по санному спорту, призёр чемпионата Европы 2016 года, обладатель Кубка мира 2017 года, неоднократный победитель Чемпионата России — Роман Репилов, призёр Кубка мира, неоднократный призер чемпионата России по санному спорту Виктория Демченко.
Участников праздника приветствовали Глава Дмитровского муниципального района Елена Борисовна Трошенкова, депутат Московской областной Думы Марина Владимировна Шевченко, начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Дмитровского муниципального района Галина Ивановна Зуева.
Ежегодно, на районном празднике День физкультурника проводится церемония награждения спортивного актива, работников физической культуры и спорта, учителей физической культуры Дмитровского муниципального района.
На спортивном празднике побывал и талисман Чемпионата мира по футболу – 2018 – ЗАБИВАКА в сопровождении юных футболистов команды ФК «Дмитров».
После официальной части все участники и гости спортивного праздника были приглашены на массовую разминку, которую провели фитнес-инструктор Клуба здорового образа жизни Коваль Егор и его помощники.
Соревнования среди Управлений, комитетов, отделов Администрации Дмитровского муниципального района, депутатов партии «Единая Россия» прошли впервые аналогично КВЕСТУ, где необходимо было выполнить 11 спортивных заданий.
В соревнованиях приняли участие 10 команд.
По итогам соревнований: I место заняла команда Управления образования , на II месте команда «Дмитровспас» и III место заняла команда Управления по развитию культуры и туризма. Команды городских и сельских поселений Дмитровского муниципального района участвовали в соревнованиях по стритболу, волейболу, мини-футболу, легкой атлетике, стрельбе из пневматической винтовки, гиревому спорту, семейным соревнованиям «Папа, мама, я – спортивная семья».
На спортивном празднике все желающие смогли принять участие в соревнованиях по настольному теннису, шахматам, сдать нормы ГТО.
Дмитровчане попробовали свои силы в прыжках в длину с места, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, рывке гири, наклонах вперед из положения «стоя», стрельбе из пневматической винтовки и поднимании туловища из положения лежа на спине. Для самых юных участников в рамках праздника прошли соревнования на велобегах. Для гостей праздника своё мастерство продемонстрировали воспитанники Роллер школы WheelsMaster. Для детей работали игровые площадки, которые приглашали всех желающих поучаствовать в спортивных играх и эстафетах. И конечно же для любителей экстрима – соревнования в дисциплинах bmx, скейт, агрессивные ролики, самокат. В рамках праздника состоялось открытие площадки воркаута и площадки для пляжного волейбола.
Все юные участники праздника от ОАО Дмитровский молокозавод получили бесплатное мороженое.
По итогам соревнований команда гп Некрасовский заняла:
Соревнования спортивных семей: 1 место
Стритбол женщины городские поселения : 2 место
Волейбол женщины городские поселения :3 место
Легкоатлетическая эстафета городские поселения :3 место
Гиревой спорт городские поселения :2 место
Мини- футбол: 4 место.

Итоговый протокол Спортивного праздника «День физкультурника» (городские поселения) 12.08.2017

Итоговый протокол Спортивного праздника «День физкультурника» (сельские поселения) 12.08.2017 г.

Фоторепортаж :