Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

День Победы в Некрасовском

15 мая 2017 Просмотров: 78

Все неравнодушные жители городского поселения Некрасовский – а это более 1500 человек – приняли участие в праздновании 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
День Победы — один из самых любимых праздников для всех. Ждут его с нетерпением и особым трепетом. С каждым годом ветеранов и свидетелей тех страшных событий становится все меньше: ветераны уходят из жизни, но бессмертным остается тот подвиг, который они совершили.
Дом культуры «Строитель» подготовил целый калейдоскоп мероприятий, приуроченных к этому светлому и горячо любимому празднику.
5 мая прошел спектакль по одноименной пьесе А. Дударева «Не покидай меня…». В главных ролях выступили: Затонская Зинаида, Лучишин Станислав, Добрынина Екатерина, Стрельцова Екатерина, Виноградова Софья, главную роль капитана Михасева сыграл Алекс Петровский, который так же является режиссером этого спектакля. В основу сюжета легли события, которые положили начало Белорусской наступательной операции в 1944 году. На это мероприятие были приглашены ветераны и труженики тыла, проживающие на территории мкр. Трудовая и Строителей. Собрался полный зал гостей, которые радовались и плакали вместе с героями пьесы. По воле режиссера все гости стали не только очевидцами, но и невидимыми участниками тех событий. Отдельно хотелось бы выделить хореографические номера в спектакле, которые не только гармонично в него вписались, но и создали свою непередаваемую атмосферу полного погружения в далекий 44 год. Их автором стала одна из артисток пьесы — Затонская Зинаида, руководитель студии «Браво».
6 мая на площади возле ДК «Строитель» состоялась танцплощадка «В далеком 41». Все желающие смогли окунуться в атмосферу военных лет, послушать песни того времени в исполнении вокалистов ДК «Строитель». На площади царила дружеская атмосфера, здесь как никогда была видна связь поколений, так как все смогли погрузиться в прошлое и научиться вальсировать, как наши бабушки и дедушки.
9 мая в Трудовой началось с общего построения учеников и учителей Черновской СОШ. Второй год подряд школа становится главным организатором международной общественной акции «Бессмертный полк» на территории Трудовой. Несколько сотен ребят и их родителей приняли участие в этой акции, пройдя организованной колонной от микрорайона Строителей до парка в мкр. Трудовая с портретами родных и близких, отстоявших мир и свободу в жесточайших и кровопролитных боях. Эти ребята удостоились чести встать в один строй вместе с теми, чьи светлые лица должны вернуться на наши улицы в этот день, теми, кто подарил нам этот Великий праздник.
После праздничного шествия прошел митинг на могиле лейтенанта Козлова, приуроченный к 72 годовщине Великой Победы, куда были приглашены ветераны и труженики тыла. Было произнесено много теплых слов тем, кто отстоял честь и независимость нашего государства, школьники подготовили стихи и песни.
Торжества прошли в этот день также на мемориале павшим героям в Горках Сухаревских и у Стелы павшим героям в Некрасовском.
9 мая одна из самых многочисленных площадок у ДК «Керамик» объединила ветеранов, тружеников тыла, сотрудников администрации, школьников и учителей Катуаровской СОШ, самых юных жителей – воспитанников МДОУ «Умка» и «Чебурашка», их воспитателей, родителей, всех жителей поселения.
Снег и дождь никого не испугали, все неравнодушные жители пришли на митинг, чтобы отдать дань памяти и уважения тем, кто сражался за Великую Победу.
Началось торжество шествием «Бессмертного полка».

Даже по примерным подсчетам, здесь в нем участвовало более 1000 человек, и почти каждый пришел с портретами своих родных и близких, погибших на войне. У некоторых было даже по две фотографии тех, кто всеми силами приближал долгожданный час Победы. Эти герои стояли насмерть на подступах к непокоренному Ленинграду, были среди тех, кто остановил фашистов под Москвой, сражался за каждый дом и улицу Сталинграда, повернул вспять врага на Курской дуге. Их имена золотыми буквами вписаны в историю нашей Родины, их фотографии – в руках участников «Бессмертного полка» в Некрасовском.
Утром до начала шествия была проведена патриотическая акция «Георгиевская ленточка» — сотрудники ДК «Керамик» раздавали эти яркие символы Победы всем участникам акции «Бессмертный полк».

В торжественном митинге, посвященном 72-й годовщине Великой Победы, приняли участие Глава гп Некрасовский С.И.Колков, депутат Совета депутатов Дмитровского муниципального района, член Фракции «Единая Россия» Л.В.Проноза, член местного политсовета партии «Едина Россия» С.В.Евсейчева, зам. Председателя Совета депутатов поселения В.С.Быковский, депутаты различных уровней, руководители организаций и предприятий, настоятель Спиридоньевского храма о.Владимир, а также почетный гость — С. О. Матвеев — депутат Государственного Совета Республики Крым, Председатель Сакской районной организации Русской общины Крыма.

Митинг завершился праздничным концертом и ставшим уже традиционным угощением вкуснейшей солдатской кашей из «Полевой кухни» от ООО «Максима», а также вкусными пирожками с чаем от компании «Гефест».

Вечером всех жителей городского поселения порадовал интерактивный Гала – концерт в ДК «Керамик». Представление длилось 4 часа, в зале не было ни одного свободного места! Неизгладимые впечатления оставило выступление духового оркестра «Возрождение»: самодеятельные музыканты подготовили более 20 произведений, которые с восторгом встречали зрители. Ведущие вечера – Ирина Воробьева и Антон Агеев – вели интреакивные конкурсы по истории Великой Отечественной войны, а победители получали путевки в «Аквапарк» от ООО «Максима», куртки и другие ценные призы.
Шквалом аплодисментов зрители встречали Вокально-хоровой ансамбль «Лейся, песня» (руководитель Галина Шаповалова); Ярославу Трухан, участницу Джаз-студии «Парус» (руководитель Геннадий Мещеркин); Театральную студию «Юный артист» (руководитель Нина Михайльченко, хореограф-постановщик Елена Новожилова); юных танцоров из хореографических студий «Карамелька» и «Ритм» (руководитель Александра Беседина); участников фитнес-студии «Zumba» (руководитель Анастасия Богданова); солистов Вокальной студии «Вдохновение» (руководитель Владислав Шишкин); участников вокальной арт-студии «Дарование» (руководитель Людмила Шакура);Ангелину Карташову и Анастасию Потапову, руководителей фольклорного ансамбля «Ладушки»; Вокально-инструментальный ансамбль «Holidays» (руководитель Владимир Бодрягин). Восторг зрителей вызвали песни в исполнении Ульяны Тарасовой, виртуозная игра аккордеониста Валентина Зубова и Геннадия Мещеркина.
Завершился праздник в ознаменование 72-й годовщины Великой Победы великолепным салютом!